WWW.BUKOVO.NET BUKOVO.NET Forum
home | photos | chat ]
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Электронные образы фотографичес
На страницу 1, 2  След. | Показать все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BUKOVO.NET Forum -> О фото
Предыдущая тема :: Следующая тема  

,
10%
 10%  [ 1 ]
/, , , , ( , , , )
0%
 0%  [ 0 ]
0%
 0%  [ 0 ]
0%
 0%  [ 0 ]
- , ,
10%
 10%  [ 1 ]
/
10%
 10%  [ 1 ]
0%
 0%  [ 0 ]
,
50%
 50%  [ 5 ]
20%
 20%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 10

Автор Сообщение
arygaetu
[cut]



Зарегистрирован: 06.10.2004
Сообщения: 4105
Откуда: da hab ich noch nicht gelebt

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2005 19:35    Заголовок сообщения: Электронные образы фотографичес Ответить с цитатой

Что это?
Фотографические карты — это cf и прочие sd?
Почему они фотографические?
Что такое образ карты? Это и есть ответ на второй вопрос?
К примеру, компакт-флэш I карты — это электронный образ фотографической карты? или, так.. образ, скажем без обиняков, никакой и потому мало кому в нашем фотоискусстве интересный?

Но ближе к теме!
Перед вами — топик-вопрос. Топик-ответ.
Просветительский.
Здесь вы можете спросить — а ваш покорный слуга будет счастлив и рад дать максимально развернутый и компетентный ответ — все и обо всем, но только помните! Ваши вопросы должны непременно хотя бы формально касаться фотографии, иначе администрация чата оставляет за собой право применить ассиметричные ответные меры воздействия.
Спасибо за понимание.

Чтобы подогреть интерес, добавим интерактивности.

Итак, как вы оцениваете свои фотографии с художественной точки зрения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Z()RG
127.0.0.1



Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 108
Откуда: Planet Earth

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2005 17:44    Заголовок сообщения: Re: Электронные образы фотографичес Ответить с цитатой

Знаешь, было раньше такое слово - фотокарточка, т.е. фото- это типа фотграфическая, крточка - ум.лоск. от карта. если эту вещь отсканировать - можно получить ее электронный образ, ну это так, грубо говоря... Хотя конечно современные технологии позволяют миновать первый этап, а вообще это просто гон, и я так подозреваю, шутка и к флэшкам не имеет отношения. А может это просто "образ" ! (по типу ISO или BIN) этого самого носителя информации, он ведь электронен однако :) а че, можно так фотки в инет выкладывать, оч. удобно.

Кста, почему бы тебе не показать свои фотки, я думаю у тебя есть оч. клевые штуки, я например никогда не забуду те индустриальные темы на "желтой" фотобумаге или как там она называется, монохромная короче.

p.s. еще не проголосовал. сложно определиться столько хороших вариантов, жаль нельзя за все проголосовать... :)

_________________
№o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Z()RG
127.0.0.1



Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 108
Откуда: Planet Earth

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2005 17:54    Заголовок сообщения: Re: Электронные образы фотографичес Ответить с цитатой

а! и еще: почему нету вариантов "я скалолаз/водолаз/альпинист/псилоцибист/анархист/каратист/ктамаранист" ???
_________________
№o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
arygaetu
[cut]



Зарегистрирован: 06.10.2004
Сообщения: 4105
Откуда: da hab ich noch nicht gelebt

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2005 20:04    Заголовок сообщения: Re: Электронные образы фотографичес Ответить с цитатой

ха, псилоцибист, ниче

знаешь, с тех пор как вместо зенита купил себе кенон — как-то не стало получаться стоящих кадров, не знаю, мб просто стал к ним относиться строже, что-то можно использовать для коллажей.. ах, ну вот эта ниче получилась, смотри, ага, прикольняшная, да, но все-таки конечно.. а эта как тебе? не знаю
во многом наверно связано с тем, што та магия (фотоувеличители, бачки для проявки в темной ванне, запах проявителя..) ушла, вместо етого щелчок — кадр
так же как заменить масло со всеми атрибутами на пейнтер с его undo.
как-то надо выбираться из ситуации!

насчет образов
виндоус поддерживает DMG без сторонних утилит?
диск имидж.. действительно удобно было бы альбомы/серии выкладывать/передавать именно в таков виде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dinah
Сюзанна


Возраст: 39
Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 3556

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2005 23:27    Заголовок сообщения: Re: Электронные образы фотографичес Ответить с цитатой

я проголосовала за ангелов и чертей.
во-первых, у меня и правда нет камеры. во-вторых, видимо, бес и нашептал..

боюсь показаться вам неинтересной, но я люблю, когда фотографируют меня. к примеру, голой в метро.

хотя, правда, пару раз я фотографировала на вот этот смешной зенит со вспышкой, которую надо сверху присобачивать, пленка чб была, и получилось забавно
надо думать, короче.

ну и, сертенли, опрос чудесен. я из питера - хорошо. про псилоцибиста тоже замечательно.
а как у нас с флагеллянтами?

_________________
Я чуть не плакала и так разволновалась, что заговорила по-немецки.
А. Франк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dinah
Сюзанна


Возраст: 39
Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 3556

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2005 23:30    Заголовок сообщения: Re: Электронные образы фотографичес Ответить с цитатой

еще хороша тема с образами.

образ болконского и дуба в творчестве толстого, с одной стороны, и образ серафима саровского или блин не знаю кого, с другой...

плюс образ жизни, нездоровый и аморальный. жизнь как чудо....

_________________
Я чуть не плакала и так разволновалась, что заговорила по-немецки.
А. Франк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arygaetu
[cut]



Зарегистрирован: 06.10.2004
Сообщения: 4105
Откуда: da hab ich noch nicht gelebt

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2005 23:40    Заголовок сообщения: Re: Электронные образы фотографичес Ответить с цитатой

флагеллянтами? боюсь ошибиться, но по-моему с флагеллянтами у нас очень даже неплохо!

вот такой вопрос
есть ли в казани метро?

и вообще, позволь поприветствовать тебя - хотя бы и в качестве модели - в самом умном топике после конечно бичепсовского померанцева.. или что там? философское что-то..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dinah
Сюзанна


Возраст: 39
Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 3556

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2005 23:55    Заголовок сообщения: Re: Электронные образы фотографичес Ответить с цитатой

в казани метро только строится и будет, согласно Татгражданпроекту, летом. в ходе строительства пара человек уже погибли. горящий сюжет здесь.

флагеллянты.... как-то они себя плохо позиционируют в нашем обществе, я еще ни одного живого флагеллянта не встречала. или стесняются...

потому, в общем-то, подумываю о своем опросе на эту тему. практикуете ли вы флагелляцию? варианты ответов типа:
- я не религиозен, да и вообще in the land of china people don't go to church
- с/м не мой конек
- оставляю номер в редакции, прошу связаться желающих работать коллективно....

прости, что это не в тему ваших фотокарт.....

_________________
Я чуть не плакала и так разволновалась, что заговорила по-немецки.
А. Франк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dinah
Сюзанна


Возраст: 39
Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 3556

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2005 23:57    Заголовок сообщения: Re: Электронные образы фотографичес Ответить с цитатой

а в тему....

фотография 9 на 12 (с наивной подписью на память)- это большая фотография?

_________________
Я чуть не плакала и так разволновалась, что заговорила по-немецки.
А. Франк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arygaetu
[cut]



Зарегистрирован: 06.10.2004
Сообщения: 4105
Откуда: da hab ich noch nicht gelebt

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2005 23:57    Заголовок сообщения: Re: Электронные образы фотографичес Ответить с цитатой

вся хуйня

Последний раз редактировалось: arygaetu (Вт Янв 29, 2008 19:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dinah
Сюзанна


Возраст: 39
Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 3556

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 0:03    Заголовок сообщения: Re: Электронные образы фотографичес Ответить с цитатой

в общем, они не хуже ваших псилоцибистов и иже с ними.
и, опять же, замечательный сюжет для фотохудожника....

_________________
Я чуть не плакала и так разволновалась, что заговорила по-немецки.
А. Франк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arygaetu
[cut]



Зарегистрирован: 06.10.2004
Сообщения: 4105
Откуда: da hab ich noch nicht gelebt

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 0:13    Заголовок сообщения: Re: Электронные образы фотографичес Ответить с цитатой

наверно неплохой, надо увидеть, так сложно судить..
кстати спасибо за оценку опроса, действительно старался, к сожалению форум не сожрал еще 4 варианта (псилобицистов они не включали), видимо, максимум какой-то существует, приходилось удалять по одному..

да, еще вопрос, не только шурену и дине, всем!
вашое самое.. оно вам приснилось.. любимое фото?
может быть ето любимый барсик, может быть странное от х.ньютона или пролетающий над вершиной сноубордист
и если можно с комментариями
или несколько фотографий
не ссылку на сайт фотографа, для этого есть соседний топ,
а вот. эта. потому что смотри как, а!
спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dinah
Сюзанна


Возраст: 39
Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 3556

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 0:20    Заголовок сообщения: Re: Электронные образы фотографичес Ответить с цитатой

хорошо про английскую шерсть. только в таком пальто надо не фотографии носить, а бриллиант, или голубой карбункул, на крайний случай

а какие были еще четыре варианта плз?

и насчет любимой фотографии, надо думать........... наверное, все-таки та, с флагеллянтами..

не, я подумаю. серьезно.

_________________
Я чуть не плакала и так разволновалась, что заговорила по-немецки.
А. Франк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arygaetu
[cut]



Зарегистрирован: 06.10.2004
Сообщения: 4105
Откуда: da hab ich noch nicht gelebt

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 0:47    Заголовок сообщения: Re: Электронные образы фотографичес Ответить с цитатой

вся шерсть английская, а бриллианты оставим им, хорошо?
кстати, ты случайно не из этих?

ладно
знаешь, про четыре варианта я сейчас не вспомню, вчера был Творческий Момент

я постараюсь компенсировать в будущем

насчет фото - подумай, я кстати тоже, то есть есть одна, нет, две, но как-то не то
завтра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dinah
Сюзанна


Возраст: 39
Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 3556

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 0:55    Заголовок сообщения: Re: Электронные образы фотографичес Ответить с цитатой

я из тех, но никому не говори

завтра, завтра
арабы в бизнесе так встречу назначают : инч алла туморроу.... и пальцами так делают плавно.... значит, аллах даст, завтра.... то есть, послезавтра или через неделею, на самом деле.

_________________
Я чуть не плакала и так разволновалась, что заговорила по-немецки.
А. Франк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arygaetu
[cut]



Зарегистрирован: 06.10.2004
Сообщения: 4105
Откуда: da hab ich noch nicht gelebt

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2005 2:27    Заголовок сообщения: Re: Электронные образы фотографичес Ответить с цитатой

не смог найти фотографии такие
чтобы прямо нравились больше других
не смог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dinah
Сюзанна


Возраст: 39
Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 3556

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2005 2:33    Заголовок сообщения: Re: Электронные образы фотографичес Ответить с цитатой

та же фигня

нашла шинед оконнор работы какой-то немки, со равно не единственная

_________________
Я чуть не плакала и так разволновалась, что заговорила по-немецки.
А. Франк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arygaetu
[cut]



Зарегистрирован: 06.10.2004
Сообщения: 4105
Откуда: da hab ich noch nicht gelebt

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2005 2:12    Заголовок сообщения: Re: Электронные образы фотографичес Ответить с цитатой

ну ладно закроем вопрос
неудачная инициатива
прыжок дохлой кошки
а жаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
walker
неЛыжник



Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 170
Откуда: буково

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2005 10:01    Заголовок сообщения: Re: Электронные образы фотографичес Ответить с цитатой

arygaetu писал(а):
ну ладно закроем вопрос
неудачная инициатива
прыжок дохлой кошки
а жаль


ну отчего-же ?

еслиб тут была графа "очередной бред маиса.. ой,
этого, как его - arygaetu"
то мы бы дружненько так проголосовали..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2005 12:29    Заголовок сообщения: Re: Электронные образы фотографичес Ответить с цитатой

ну ну

не надо, интересно было
такой бред стоит многого
Вернуться к началу
dinah
Сюзанна


Возраст: 39
Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 3556

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2005 12:31    Заголовок сообщения: Re: Электронные образы фотографичес Ответить с цитатой

это я была
_________________
Я чуть не плакала и так разволновалась, что заговорила по-немецки.
А. Франк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arygaetu
[cut]



Зарегистрирован: 06.10.2004
Сообщения: 4105
Откуда: da hab ich noch nicht gelebt

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2005 23:31    Заголовок сообщения: Re: Электронные образы фотографичес Ответить с цитатой

walker
вот скажи, как ты оцениваешь фотографии, в таких количествах тобой выкладываемые? правда интересно. давно хотел спросить но не было повода, теперь ты сам забрел в фототоп..
это что-то в стиле "мы тоже можем"? ведь согласись довольно сложно претендовать с ними на уникальность

правка
"неудачная инициатива".. прочие эпитеты.. все это касалось только и исключительно моей просьбы показать и объяснить "любимое фото".
идея этого топика — жива, он — мой любимец, и я буду пытаться вдохнуть в него жизнь до тех пор, пока не заведу собаку.
кстати посоветуйте?
как называется порода.. тот пес, который был в фильме, господи как его.. режиссер — спайк ли, гл. роль — эдвард нортон вроде
25 час ? ну да
еще один поворот темы, фильм "лето сэма", операторская работа, есть ли комментарии? мне безумно нравится подобный репортажный стиль с одной стороны и некоторая плотность и нарочитая ненарочитость с другой..

а "дружненько проголосовать" можете в другом месте, заодно подучить орфографию, здесь не колхоз, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
arygaetu
[cut]



Зарегистрирован: 06.10.2004
Сообщения: 4105
Откуда: da hab ich noch nicht gelebt

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2005 0:37    Заголовок сообщения: Re: Электронные образы фотографичес Ответить с цитатой

я погорячился
посмотрел — есть среди твоих фоток довольно интересные
извини
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость







СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2005 2:15    Заголовок сообщения: Re: Электронные образы фотографичес Ответить с цитатой

ты чудо, arygaetu
Вернуться к началу
dinah
Сюзанна


Возраст: 39
Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 3556

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2005 2:16    Заголовок сообщения: Re: Электронные образы фотографичес Ответить с цитатой

ну и, разумеется, это была я.
_________________
Я чуть не плакала и так разволновалась, что заговорила по-немецки.
А. Франк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BUKOVO.NET Forum -> О фото Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2  След. | Показать все
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB 2.0.10 © 2001, 2002 phpBB Group